Всем добра! Ситуация такая: встал на светофоре, после чего акпп ушла в аварийный

Всем добра! Ситуация такая: встал на светофоре, после чего акпп ушла в аварийный режим и перестала переключать. С помощью китайской приблуды (elm327) выявил появившиеся ошибки р0650, u0001, p0501, u0101. С помощью elm327 стер ошибки кроме р0501 и доехал до дома нормально (коробка опять заработала). Что может быть причиной такого аварийного поведения акпп? У кого какие мысли?

Angelina Jolie

New member
U - is for network codes - код относится к системе взаимодействия между электронными блоками (например, к шине CAN)
P - is for powertrain codes - код связан с работой двигателя и/или АКПП
Возможно эти ошибки возникли одновременно из за незначительного сбоя, ты ведь их сбросил....если повторятся то в профсервис..... вот что пишут специалисты сервиса- U0001, U0101 - Быстрая скорость передачи по CAN-шине. Ошибки по CAN-шине. Обычно помогает сбросить клемму аккумулятора минут на 10.

qqwweerrttyy

New member
Тоже гадать не дело, должен электрик смотреть, который понимает куда копать

если сброшенные ошибки не прописались в мозге машины то найти их будет практически невозможно...если предположить что ошибки (вышеуказанные) возникли одномоментно то тут может быть как механическая проблема (забитый фильтр в АКПП например) так и электрические (сбой контроллера, хреновый контакт в проводке, шлейфах, приборной панеле и т.д.)....отдавать 1000-1500 руб. за диагностику, которая покажет тоже что и ELM ( т.к. данные ошибки u0001, u0101 не имеют точных причин и мест, всё в общем как то) - дело хозяйское...ток что позвонил в сервис, который занимается поиском подобных причин возникновения там мастер сказал - в следующий раз если возникли подобные ошибки- эвакуатор и с данными ошибками(не сбрасывать) на диагностику, под чутким наблюдением смотреть чтобы выявили причину а не просто произвели сброс ошибок..... Конечно проблема возникла и от неё никуда не денешься и чего она предвестник, стоит только гадать....

seotour

New member
не ездий с ним) я думаю это от него выскочило.. у меня один раз тоже было есп загорелось и коробка дальше 1ой не переключалась..китай он такой китай...)

sasha097

New member
спасибо за совет. Если здраво рассудить, возможно и из-за него. Диверсанты млин китайские))

я с китайским елм по 500 км ездил за поездку и все норм было. Не думаю что он както пагубно влияет на авто мозги.

victor_by

New member
это далеко не единичные случаи,покопайся на форуме 4пда про торку,там и наши машинки есть) я давно собираю инфу,и пришел к выводу что эти элмы очень даже могут глючить

Ирина M

New member
А возможно и смарты...вместе с запросами от проги передают и еще чтонить..как вариант..а элм определяет как команду..

вполне вероятно что и смарты. Просто я использую дашкоманд и айфон - работает более стабильно чем торк с андроидом. Ну или у меня так.

Сверху