Ребята, кто регулировал клапана на 2.0? Нужно ли? Как понять, что уже пора это

Ребята, подскажите, кто регулировал клапана на 2.0? Нужно ли? Как понять, что уже пора это делать? У меня пробег 90 тыс. Из них 40 на газу.
zbFb3j9dtrE.jpg

Mit

New member
В Украине официалы просят 1000 грн ( 2000р) неофициалы до 1000р

Demon567

New member
если 5 минут цокотит-надо регулировать. У меня минута. Шайбы разных размеров есть не у всех.

если на газу то нужно обязательно, 40 т. уже много! вообще как ставят газ можно регулировать после 2 тис на газу, потом каждые 40 тис. тогда будешь ездить, но если уже проехал и пока все норм, регулируй обязательно, не много осталось! и минута или 5 цокотит, это никак не показатель! если с Украины и из Киева то регулируй у Кирилла, как не как он уже сотни отрегулировал и шайбы у него всегда есть и по 80 грн, п не по 200 как у остальных

lego-mix

New member
Регулировать зазоры клапанов это конечно хорошо! Но проблема скорее всего не в них и не в том сколько ты проехал на газу, а проблема скорее всего в гидронатяителе цепи или самой цепи (она имеет свойства растягиваться)!

hiwobad

New member
я с тобой согласен, только у меня на 130 тыс. Тоже начали появляться мысли по поводу зазоров и я поехал их регулировать, оказалось что только два клапана были солдаты! Так вот

я с тобой согласен, только у меня на 130 тыс. тоже начали появляться мысли по поводу зазоров и я поехал их регулировать, оказалось что только два клапана были поджаты и то не критично! Так вот, после пуска мотора торохтение похожее толи на гидрокомпесаторы (которых кстати на тушкане нет!) толи клапана так и осталось,а кроме как гидронатяжителя цепи второго распредвала, который успокаивается через 5-10 сек после прткачки масла больше там избивать такой звук нечему!

c0d3r

New member
гидрокомпенсаторы на Тушках есть, на 2,7, Можно вообще пойти по пути прямого прослушивания - снять клапанную крышку, вокруг поставить картонки, чтоб маслице не забрызгало и запустить двигатель. Слышно и клапана и цепь!

Alex-777

New member
совершенно верно, но я говорил о 2-х литровом моторе, а по поводу картонок, честно признаюсь не знал, хорошая идея!

Сверху